Авторизация
» » Запорожский спортсмен стал чемпионом Украины среди молодежи

Запорожский спортсмен стал чемпионом Украины среди молодежи

Категория: Спорт
Запорожский спортсмен стал чемпионом Украины среди молодежи В Харькове прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Участие в соревнованиях принимали 230 спортсменов 1996-1997 г.р. Главная цель национального первенства – отбор боксеров в молодежную сборную Украины для участия в чемпионате мира среди молодежи и юношеских Олимпийских Играх в Китае. Боксерам Запорожской области удалось выиграть на харьковском ринге всего одну медаль, зато высшего достоинства. В самой многочисленной весовой категории 60 кг уверенно пошел всю турнирную дистанцию боксер из Энергодара Артур Пригода. В финале воспитанник Алексея Мариенко победил спортсмена из Винницкой области Виталия Терещука 3:0, и, выиграв золото, подтвердил свое право занимать место в молодежной сборной Украины. Напомню, в копилке Артура есть медали с чемпионатов Европы среди школьников, кадетов и юниоров, теперь желаем энергодарцу покоить и мировые пьедесталы, передает Проспорт. Что касается выступления на харьковском ринге остальных представителей Запорожской области, в шаге от бронзовых наград, на пятом месте, остановились Владислав Хрипченко (81 кг) и Владимир Онищенко из Мелитополя (+91). Девятым стал Жамшид Хайдаров (60 кг), на семнадцатой позиции завершили чемпионат Украины Дмитрий Яковлев (46-49 кг), Александр Шевченко (60 кг), Дмитрий Зубко (64 кг),Андрей Курта (69).